Номер телефона Алло - Гараж +7 (495) 730 91-69.

Интересно

Самым дешевым автомобилем из всех когда-либо выпускавшихся компанией Форд был «Форд-Мустанг»

РЕМОНТ ЭБУ(Электронный Блок Управления) ДВС И АКПП

РЕМОНТ ЭБУ


Электронный блок управления АКПП в автомобиле является довольно важным устройством: с его помощью осуществляется большинство процессов, происходящих в авто во время движения. Это и программирование переключения передач или регуляция давления, самодиагностика, список ошибок – весь этот объем информации хранится и обрабатывается именно в ЭБУ. Для этого требуется сложнейшая электронная схема, взаимодействующая с двигателем и с различными системами автомобиля: системой курсовой устойчивости, антиблокировки, антизаноса и так далее. Естественно, что от стабильной работы этой схемы и зависит поведение вашего автомобиля на дороге и в целом возможность осуществлять движение, поэтому малейшие неполадки могут привести к отказу трансмиссии.


Вот почему осуществление полной диагностики ЭБУ и качественного ремонта – один из самых важных типов обслуживания машины. Осуществить это можно, только обладая профессиональным оборудованием, предназначенным именно для вашего типа ЭБУ, ведь неполадки электронных цепей нельзя найти механическим способом. Здесь важна каждая деталь: как сам электронный блок управления, так и датчики и клапаны, посредством которых и осуществляется управление гидромеханикой автомобиля. Чем совершенней автомобиль, тем больше этих датчиков используется, ведь каждый из них обеспечивает свои параметры стабильности работы системы и устойчивость на дороге.

Более того, некоторые автоматические коробки переключения передач подстраиваются под владельца машины, точнее, под его стиль вождения: в некоторых случаях они ориентируются на тихую, а в некоторых – на агрессивную езду. Чем больше датчиков и соленоидов (так называются те самые электромагнитные клапаны), тем точней вы можете управлять своим транспортным средством – и тем сложней найти неисправность. С одной стороны, при каждом включении двигателя система ЭБУ проверяет показатели всех датчиков и выдает возможные ошибки, но полагаться на точное диагностирование посредством самого блока управления не стоит. Дело в том, что при некоторых типах неполадок система не замечает ошибки – она просто принимает неверные данные. Иногда продолжать движение еще можно, иногда – нет, и чем скорее вы проведете ремонт, тем меньше вероятность полной остановки транспортного средства.
Как же проходит сам процесс? ЭБУ принимает показатели со всех датчиков системы, отслеживая работу механической части АКПП. Обычно тестирование проходит на низшей передаче, когда автомобиль прогоняют на максимальной мощности: в таком случае можно определить обороты входного, выходного и промежуточного валов для конкретной передачи и рассчитать все параметры. При несоответствии этого промежуточного числа стандартам выдается определенный код ошибки, от которого зависят дальнейшие действия. В некоторых случаях ЭБУ позволяет переключить коробку переключения передач в аварийный режим, в других случаях система полностью блокирует запуск во избежание неприятностей на дороге – и в любом случае самостоятельно справиться с проблемой невозможно. Для этого требуется проверка состояния не только соленоидов и датчиков, но и самих электронных цепей блока управления АКПП. Помимо этого, в некоторых случаях нужно перепрограммировать систему, что могут сделать только в профессиональных технических центрах с применением специального оборудования. Мы предлагаем вам осуществление высококачественного ремонта ЭБУ любой модели.
Наши специалисты обладают всеми необходимыми навыками и опытом, чтобы отследить неисправность блока и устранить ее.


Заказать ремонт ЭБУ в Москве и Московской области по телефону:
+7(495) 730 91-69



Если ЭБУ полностью блокирует возможность автомобиля передвигаться – для доставки Вашего автомобиля к нам на ремонт мы вышлем эвакуатор абсолютно бесплатно.