Номер телефона Алло - Гараж +7 (495) 730 91-69.

Интересно

В автомобилях Порше ключ зажигания обычно располагается слева от руля. Эта традиция восходит к первым 24-часовым гонкам Ле Мана. Тогда водители должны были сначала добежать до своих машин, запрыгнуть в них и начать движение. Нахождение ключа зажигания слева обеспечивало более быстрый старт.

Как спланировать защиту автомобиля

Как действуют злоумышленники?

Бомжи пионеры и "малолетки". Самая безобидная группа. Действуют спонтанно и незапланировано. Они рады поживиться вещами, оставленными на видном месте, или стянуть автомагнитолу. Обычно они не обладают специальными навыками и опытом. Их от Вашей машины может отпугнуть даже мигающий в салоне светодиод. Для защиты от них достаточно пищалки или муляжа. Естественно, не стоит оставлять ничего ценного в машине, по крайней мере, на видном месте.

Воры с опытом. Уже опытные и обученные воры. Действуют нагло и со знанием дела. Специально прочесывают район в поисках машин с хорошими автомагнитолами или забытыми вещами в салоне.

Например, разбивают стекло, хватают то, что лежит на сидении или автомагнитолу и бегут. На все действия уходит менее 10 секунд.

Другой вариант. Разбивают стекло, вскрывают капот и сбрасывают клемму с аккумулятора. Или, как вариант, разбивают саму сирену. После этих действий, которые занимают 10-15 секунд, с Вашей машиной можно делать все, что угодно.

Как видите, с ними обычная сигнализация неэффективна. С этими нужно соблюдать некоторые правила предосторожности. На капот стоит поставить замок! А стекла можно забронировать.Можно предусмотреть и то, что вор может заменить проводку (от этого защищает иммобилайзер).

Профессионалы. Видели фильм "Угнать за 60 секунд"? Так это именно про таких воров. Их цель - угнать Ваш автомобиль. Они будут отслеживать автомобиль и Вас неделями (если автомобиль того стоит). Если Вы будете крутить брелок с пультом сигнализации в руках, то даже не сомневайтесь, что они определят тип сигнализации, можно определить и по типу приемопередающей антенне сигнализации. У них в арсенале гидравлические резаки, сканеры кодов, автопогрузчики и, если потребуется, грубая сила. Очень опасны и действуют наверняка.

Основная мера предосторожности - скрытность. Не афишируйте, какая именно система сигнализации установлена у Вас. Никаких наклеек охранной системы на автомобиле или в салоне. Отучитесь играть с пультом сигнализации и доставать его на людях.

Отключайте сигнализацию, только подойдя ближе к автомобилю. У многих автолюбителей привычка отключать сигнализацию издалека. В этот момент любой "студент" со специальным приемником и ноутбуком может считать сигнал и потом воспроизвести его. Подобное оборудование стоит дешево, а для профессионалов это вообще копейки.

Автосигнализация для недорогих машин (2000-7000$)

На старенький "Жигуль" нет резона ставить дорогую автосигнализацию. В поле зрения профессионалов эти машины не попадут. Здесь достаточно простой системы, которая обеспечит достаточный уровень защиты и комфорта типа открыть закрыть и если что предупредить. Для надежности можете приобрести простой дополнительный механический блокиратор "руль-педали".

Для новых и подержанных иномарок стоит поставить сигнализацию получше с несколькими блокировками и дополнительными датчиками. Также не помешает иммобилайзер с числом блокируемых цепей. Просто необходим замок на капот, кстати некоторые иммобилайзеры специально устанавливаютсяпод капот и способны управлять замком капота. Можно расмотреть GSM и GPS системы к некоторым автосигнализациям они могут подключаться одним каналом.

Автосигнализации среднего класса (для автомобилей стоимостью 7000-20000$)

Автомобили этого класса имеют все шансы стать целью автоугонщиков. Здесь нужна сигнализация с плавающим, диалоговым кодом. Постановка и снятие с охраны неповторяющимся сигналами. Замок управления капотом с управлением от отдельного иммобилайзера.

С машиной мог идти штатный иммобилайзер, на него не стоит полагаться для профи он не станет особой помехой или установить дополнительный. Дело в том, что типовые иммобилайзеры стоят на всех автомобилях Вашей марки и имеют стандартные пути обхода.

Автосигнализации для автомобилей стоимостью выше 20000$
Здесь необходимо все, что и для машин среднего класса. Но также необходимы дополнительные средства.
Механическая блокировка в КПП. Блокираторы руля и прочие дешевые средства оставьте сильно подержанным автомобилям.
Трудноотключаемые дополнительные блокировки. Их существует огромное множество, поэтому здесь их рассматривать не будем.
GSM контроллер. Устройство, которое оповестит Вас прямо на мобильный телефон или пейджер о любых изменениях в автомобиле или охранной сигнализации.
GPS модуль. Самая дорогая и надежная система. Через спутник можно отслеживать местоположение автомобиля.
GSM контроллер и GPS можно заглушить! Здесь главное - скрытность! Пускай воры делают свое дело, отключив сирену. В это время уже приедет наряд милиции или охраны. Именно по этой причине не нужно сигнализировать о средствах защиты, установленных в Вашем автомобиле.

Выводы

Как видите, есть масса способов ограбить Вас. Также есть масса способов защиты от угона. Экономить здесь неуместно.

Кстати посмотрите ролик про возможности автосигнализации и как работает иммобилайзер в частности BlackBug

И главное, сама по себе установка охранной сигнализации не обеспечит Вам спокойного сна. Не забывайте соблюдать правила безопасности.